Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Губернатор Новгородской области поблагодарил предпринимателей за поддержку мобилизованных

Обложка новости

14 декабря 2022 года губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с представителями бизнес-сообщества региона. В мероприятии принял участие председатель регионального объединения РСПП Андрей Белов. Основная тема встречи – поддержка мобилизованных и их семей. Предприятия и организации региона, которые проводили своих коллег на службу в зону СВО, посчитали для себя важным помочь им и их родственникам. Для этого ими введены единовременные и ежемесячные выплаты, оказывается помощь с обмундированием, трудоустройством членов семьи. «Хотелось бы попросить не останавливаться только на материальной поддержке в рамках мобилизационных мероприятий, но и отслеживать дальнейшую судьбу наших коллег. Чтобы была обратная связь, и можно было оперативно реагировать, оказывать помощь нашим призывникам», – сказал председатель регионального объединения Союза промышленников и предпринимателей, генеральный директор ООО «ТК Новгородская» Андрей Белов.

На встрече также обсудили вопросы привлечения кадров в различные отрасли промышленности и сферы ЖКХ, развитие программ подготовки молодых специалистов. Андрей Белов выразил общее мнение промышленников, что сейчас важно сохранить стабильную работу системы жизнеобеспечения региона и выполнения госзаказов на предприятиях.

Губернатор поблагодарил предпринимателей за оказанную помощь мобилизованным и их семьям, активное участие в акции фонда «Сохрани жизнь», отметив, что любую добрую инициативу на передовой примут с благодарностью.

«Поддержка ребят, отправляющихся на специальную военную операцию, стала по-настоящему общим делом для новгородцев. Наша с вами задача — постоянно оказывать помощь и бойцам, и их близким. Я благодарю каждого за гражданскую позицию. Надеюсь, что мы дальше будем действовать вместе, помогать нашим ребятам, которым сегодня гораздо сложнее, чем нам», – отметил Андрей Никитин.


Поделитесь