Конкурс профмастерства повышает престиж рабочих специальностей

Обложка новости

Накануне Дня энергетика ООО «ТК Новгородская» определило лучших специалистов в рамках конкурса профмастерства. Соревнования проходили по четырем самым востребованным в теплоснабжении рабочим профессиям - «слесарь-ремонтник», «электрогазосварщик», «оператор газовой котельной» и «машинист-кочегар».

В этом году за звание лучших боролись более 50 специалистов из Великого Новгорода и всех районов Новгородской области. Им предстояло ответить на вопросы теоретической части и выполнить практическое задание.

Все участники конкурса - профессионалы своего дела, ежедневно выполняют важную и ответственную работу - обеспечивают теплом жителей Новгородской области. Но как в любом конкурсе из лучших выбрали самых лучших, которые получили грамоты, подарки, а также надбавку к своей зарплате за профмастерство. Все участники были отмечены благодарностями руководства предприятия.

«Конкурс – это прекрасная возможность продемонстрировать свои знания и навыки, пообщаться с коллегами, перенять опыт, понять, что профессиональное мастерство можно и нужно развивать и совершенствовать. Предприятие заинтересовано в профессиональных кадрах, способных действовать грамотно и оперативно», — отметил председатель РОР «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области», генеральный директор ООО «ТК Новгородская» Андрей Белов.

Поделитесь