Торжественное подведение итогов областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций, расположенных на территории области

© РСПП

19 декабря 2014 года в актовом зале Новгородской областной Федерации профсоюзов состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций, расположенных на территории области.

Конкурс был организован и проведен департаментом труда и социальной защиты населения Новгородской области в партнерстве с Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» и Новгородской областной Федерацией профсоюзов. Конкурсную комиссию возглавил руководитель департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области А.А. Алисиевич. Исполнительный директор Регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области" С.А. Качанов и заместитель Председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов – главный технический инспектор труда Новгородской областной Федерации профсоюзов С.Д. Пашенцев вошли в состав конкурсной комиссии на правах заместителей председателя комиссии.

К участию в конкурсе были допущены 26 организаций, из них 12 организаций соревновались в номинации «Лучшая организация производственной сферы Новгородской области по охране труда», в номинации «Лучшая организация непроизводственной сферы Новгородской области по охране труда» боролись 13 организаций, в номинации «Лучшая служба (специалист) охраны труда организации Новгородской области» соревновались 14 организаций.

В номинации «Лучшая организация производственной сферы Новгородской области по охране труда» диплом за 1 место и сертификат на выплату денежного вознаграждения в размере 30 тысяч рублей вручен Филиалу Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Новгородский областной радиотелевизионный передающий центр». Вторым призером стал Филиал общества с ограниченной ответственностью «Газпром ПХГ» «Невское управление подземного хранения газа имени Героя Социалистического Труда С.Ф. Бармина», который вместе с дипломом получил сертификат на выплату денежного вознаграждения в размере 25 тысяч рублей. Третье место с вручением диплома и сертификата на выплату денежного вознаграждения в размере 20 тысяч рублей завоевала Новгородская дистанция пути – структурное подразделение Октябрьской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

В результате острой конкуренции среди 13 организаций непроизводственной сферы была в первую тройку вошли МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 15 «Теремок» из г. Старая Русса, которому присвоено первое место, Волотовское районное потребительское общество, вышедшее по всем показателям на второе место, ГОАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Спорт-индустрия», показавшая третий результат. Призерам вместе с дипломами вручены сертификаты на получение денежного вознаграждения в размере, соответственно, 30 000, 25 000 и 20 000 тысяч рублей.

Конкурс подтвердил истину, что передовые результаты в деятельности организации достигаются хорошей работой специалистов.

В номинации «Лучшая служба (специалист) охраны труда организации Новгородской области», где за первенство боролись специалисты по охране труда 14 организаций. Лидером стал ведущий специалист по охране труда Филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Новгородский областной радиотелевизионный передающий центр» Юрий Борисович Трезоров, который удостоен первого места. Второе место присуждено группе специалистов по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром ПХГ» «Невское управление подземного хранения газа имени Героя Социалистического Труда С.Ф. Бармина». Третье место Новгородской дистанции пути – структурному подразделению Октябрьской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» принесла ведущий специалист по охране труда Алла Федоровна Рулева. Лучшие специалисты и служба охраны труда получили сертификаты на выплату денежного вознаграждения в размере 20000 рублей за первое, 15000 рублей за второе, 12000 рублей за третье место.

Руководитель департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области А.А.Алисиевич на вручении наград выразил уверенность, что передовой опыт участников конкурса найдет применение в других организациях области и поможет им улучшить условия и безопасность труда.

© www.sockomitet-nov.ru

Поделитесь