Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Новгородской области подписано трехстороннее соглашение на период 2024-2026 годов

Обложка новости

20 октября 2013 года в Правительстве Новгородской области состоялось подписание двух соглашений: о сотрудничестве сторон социального партнерства на 2024-2026 годы и о размере минимальной оплаты труда в области. Соответствующие соглашения, действовавшие на протяжении предыдущих трёх лет, приняты в новой редакции.

Подписи под документами поставили губернатор Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Сергей Бусурин и председатель Союза промышленников и предпринимателей Новгородской области, генеральный директор ООО «ТК Новгородская» Андрей Белов.

Региональное трехстороннее соглашение на 2024-2026 годы устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на территории Новгородской области. Стороны социального партнерства берут на себя обязательства по реализации мероприятий, направленных на повышение уровня жизни населения области, рост рождаемости и продолжительности жизни граждан, повышение безопасности рабочих мест и улучшение условий труда, создание благоприятного климата для деятельности расположенных на территории области организаций товаропроизводящей сферы.

Поделитесь